Backstreet Boys: «Наш фирменный стиль остался прежним»

Клуб "Музыкальная лестница"

bsb

В мае 1992 года в американском городе Орландо на кастинге певцов для нового бойз-бенда встретились три талантливых паренька. Каждый из них уже успел проявить себя. Четырнадцатилетний Александр Джеймс Маклин (или Эй Джей, как его называли друзья) с пяти лет участвовал в различных фэшн-показах в качестве модели, исполнял роли в театральных постановках, занимался танцами, пробовал играть на музыкальных инструментах. Всего через три года он снялся в фильме «Правда или вызов», затем получил роль в комедийном сериале «Привет, милая, я дома!». Девятнадцатилетний Хауи Дороу был задействован в спектакле по книге «Удивительный волшебник из страны Оз», в 1987 году попал в группу «Менудо», но в итоге не смог в ней петь из-за плохого знания испанского языка. Двенадцатилетний Ник Картер даже перешёл на домашнее образование, чтобы больше внимания уделять карьере. Мальчуган активно снимался в рекламе, «засветился» в фильме «Эдвард Руки-ножницы», где главную роль исполнил известный актёр Джонни Депп. Пообщавшись, ребята поняли, что у них много общего. В частности, любовь к классическому соулу. Дружное трио прошло конкурсный отбор! Позже в коллективе появился Кевин Ричардсон – театральный актёр, инструктор по бальным танцам. В поиске пятого вокалистаbsb Кевин позвонил двоюродному брату Брайану Литтреллу, с которым они в детстве пели в церковном хоре и на фестивалях.

Название коллективу подарил… один из местных рынков, где в вечернее время тусовалась молодёжь. Первый концерт группы Backstreet Boys состоялся в развлекательном океанариуме SeaWorld. Чтобы добиться узнаваемости у подростков, амбициозные солисты часто выступали в школах, торговых центрах, клубах.

Сейчас сложно в это поверить, однако первый записанный сингл We’ve got it going on в США остался практически незамеченным: слушатели попросту проигнорировали его. Зато в Европе песня моментально стала хитом и возглавила хит-парады Германии, Швейцарии, Австрии, Франции и Голландии. В начале 2000-х Backstreet Boys попали в Книгу рекордов Гиннесса как самый успешный молодёжный проект всех времён.

Несмотря на то что с момента выхода артистов на большую сцену минуло больше двадцати лет, популярности они не теряют. Миллионы поклонников из разных странах с нетерпением ждут, когда обожаемые кумиры наконец-то приедут с гастролями в их города. Недавно ликовали кевинбелорусские фанаты группы: Backstreet Boys устроили грандиозный концерт в столичном Дворце спорта, на котором побывала старшая группа детской редколлегии «Зорьки». На пресс-конференции перед выступлением гости рассказали…

…что изменилось за двадцать лет

– Наш фирменный стиль остался прежним. Зато в шоу появился трогательный момент: мы решили показать, как виртуозно научились играть на инструментах, потому песни Safest Place To Hide, 10 000 Promises и Madeleine исполнили под гитару.

…почему не устали друг от друга

Мы не просто коллеги. В первую очередь – верные друзья. А от друзей устать невозможно! Вне работы часто ходим вместе на картинг, в кино, пообщаться в кафе. Когда выпадает отпуск и все разъезжаются кто куда, скучаем друг по другу.

…об отношении к новым группам

– Не считаем появляющиеся бойз-бенды конкурентами. Да, следом идёт молодое поколение, и у них свои bsbфанаты. Мы искренне рады за ребят и желаем успеха. В конце концов, мы же помним, как сами были новичками на сцене, и прекрасно знаем, как нелёгок путь к славе.

…про плохое настроение

– Когда нападает хандра, единственное, что может поднять настрой, – мысль о том, что вечером ожидается концерт, – признался Брайан. – Невозможно грустить, когда ты поёшь и видишь, как люди веселятся, подпевают, танцуют.

…про поклонников

На концерты приходят поклонники разного возраста. Часто благодаря музыке между кем-то даже возникает любовь. Вот лучшая награда для нас.

…о том, как узнали о Минске

Впервые услышал о белорусской столице… в знаменитом американском сериале «Друзья», – признался Эй Джей. – Один из героев уезжал работать в Минск. Когда узнал, что в рамках мирового турне мы посетим этот город, искренне обрадовался. Белорусская столица красивая, ухоженная.

Юлия ВАСИЛЮК.

Фото Маргариты МОТОРЕВОЙ.

Викторина

Эксклюзивные фотографии с концерта Backstreet Boys получит в подарок читатель, первым приславший в редакцию письмо с верными ответами на вопросы.

  1. Кто из солистов в школьные годы посещал шахматный клуб?
  2. Кто из BSB в тринадцатилетнем возрасте поступил во Флоридскую академию драматических искусств?
  3. Какой артист увлекался кукловодством?
  4. Кто в 2011 году выпустил сольный альбом под названием Back to Me?
  5. Кто учился в одном колледже с участником группы ’N Sync Крисом Киркпатриком?



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *