Молодёжный театр эстрады приглашает на мюзикл «Двое из ларца — одинаковы с лица»

Клуб юного театрала Пригласительный билет

двое из ларца

В некотором царстве-государстве переполох: капризный принц Додошка, которого Маменька кормит с ложки, удумал жениться. Да не на какой-нибудь свободной принцессе, а на той, что в заточении у Кощея Бессмертного томится. А чтобы вызволить девицу, подмога нужна нешуточная. Да и разве пристало царской особе руки о злодея марать? Для того в подчинении Иван-дурак значится. Тем более парень он опытный, много заклинаний знает и сумеет как-нибудь открыть сундук с дюжими помощниками – двоими из ларца. Только вот что-то они совсем уж бестолковыми оказались! Пришлось принцу на собственные силы рассчитывать. И, снарядив внушительное войско во главе с Воеводихой, прихватив в путь Маменьку и иван-дуракИвана, двинулся Додошка к своему счастью.

Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается. Заплутала в лесных пущах армия королевская, а наследник престола с верными спутниками попал в лапы Кикиморы. Единственный шанс найти тропку верную – хорошенько с болотной обитательницей поскандалить. Но и тут незадача вышла: отправила она странников к сестре своей родной Бабе-яге! Вместе коварные волшебницы задумали королевича с толку сбить и невесту из болота родом предложить…

Коли желаете узнать, удалось ли злодейкам хитроумный план воплотить и кого всё-таки в невесты взял капризулька Додошка, милости просим в столичный Молодёжный театр эстрады на музыкальную сказку “Двое из ларца – одинаковы с лица”. Веселят-развлекают зрителей балет Молодёжного театра эстрады, комик-шоу-группа “Доктор Ю.М.О.Р”, заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь театр эстрадной песни “Хвілінка”, студенты кафедры режиссуры эстрады Белорусского государственного университета культуры и искусств, а также братья баба-ягаДубешко.

Блистательную игру актёров уже оценила юнкоровская команда. А после представления ребята заглянули за кулисы и пообщались с близнецами Дмитрием и Андреем Дубешко – теми самыми “двоими из ларца”. Между прочим, в детстве они тоже выписывали “Зорьку” и заулыбались, услышав о газете.

– С малолетства мечтали об актёрской карьере?

– Да! – совсем как их герои, в один голос воскликнули артисты. – Если верить воспоминаниям воспитателя из детского сада, в возрасте лет четырёх нередко в игровой комнате залезали на стол и пели песни, танцевали.

– Первые роли были какие?

– В школьной команде КВН, пожалуй. В полноценных представлениях начали принимать участие в более сознательном возрасте. К слову, сейчас играем чаще всего в спектаклях вместе – близнецов или героев, похожих по характеру, духу.

– В школе вас, конечно же, нередко путали учителя. Пользовались этим?

– Случалось. Когда задавали, скажем, на дом много чего учить, каждый зубрил что-то одно. Потом, отвечая в классе, мы незаметно менялись. В университете происходили порой и не очень приятные истории: сдашь экзамен, придёшь с зачёткой, а преподаватель воеводиха и мамасообщает, что отметка, дескать, не твоя, а брата. Приходилось буквально сражаться за пятёрки! Вообще старались заниматься вместе и учились одинаково хорошо.

– В спектаклях для детей играть сложнее, чем в постановках для взрослых?

– Скорее, наоборот. С малышами гораздо интереснее. Они искренне радуются, улыбаются. И верят во всё, что ты показываешь. Чувствуешь невероятную отдачу, заряжаешься позитивной энергией.

Маргарита МОТОРЕВА.

Фото автора.

Специально для вас Молодёжный театр эстрады организует дополнительные показы детского мюзикла “Двое из ларца – одинаковы с лица” 21 и 22 марта в 12.00 и 14.30. Билеты на представление приобретаются в кассе театра по адресу: г. Минск, ул. Московская, 18а.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *