От Топы приветики

У нас в гостях

В день закрытия XX Международной специализированной выставки “СМI ў Беларусі” на стенд “Зорьки” заглянул желанный гость – знаменитейший белорусский медведик Топа из “Калыханкі” со своим “крёстным папой” Владимиром Воронковым. Поначалу топтыжка прятался у Владимира Михайловича в рюкзачке. Но, выглянув из него и увидев знакомый логотип издания, попросился наружу. С радостью поздоровался с юнкорами и примостился за столиком, чтобы посмотреть спецвыпуски.

топа

Топа сообщил, что с огромным удовольствием читает рубрику “Гав, мяу и другие”, особо его трогают публикации о животных. С азартом разгадал несколько заковыристых заданий и посмеялся над анекдотами “Кувыркляндии”. Затем поиграл с ребятами, сфотографировался на память и поспешил на главную сцену. Медведик претендовал на победу в номинации “Приз зрительских симпатий” ХII Национального телевизионного конкурса “Телевершина”! А судьбу приза решало именно зрительское голосование. Юнкоры газеты активно отдавали голоса за медведика и его “крёстного папу”, но, по большому счёту, дети обожают и будут любить Топу и безо всяких громких регалий, наград.

По результатам интернет-голосования наш Топа таки покорил “Телевершину”, с чем искренне поздравляем его и Владимира Воронкова! 38 % высказывавших своё мнение зрителей (5796 человек) назвали его лучшим ведущим на белорусском телевидении. А ведь на почётное звание претендовали двадцать два профессионала! 20 мая победителей конкурса, обладателей спецпризов поздравили на торжественной церемонии во Дворце Республики.

Ольга НОВОЖИЛОВА.

Фото Елены ФУРСОВОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *