Питомец — это живая игрушка?

Из нашей почты

брошенныеВ школе регулярно проводится ми­лосердная акция “Мы в ответе за тех, кого приручили”. Ученики, их родители, учителя стремятся хоть чем-то помочь животным, оказавшимся в приюте.

У нас в семье тоже есть кот и соба­ка. Заботимся о них, переживаем, если вдруг заболевают, делаем всё, чтобы они были сытыми, довольными и ни в чём не нуждались.

А ведь, если задуматься, не все люди осознанно заводят домашних питомцев. Зачастую поиграют – и выгонят на ули­цу, позабавляются летом на даче – и оставят там. Так и появляются бездомные и обозлённые псы, коты. К сожалению, приюты не могут содержать огромное количество несчастных бедолаг: не хва­тит средств на их пропитание. Поэтому больных часто усыпляют. Как же испра­вить ситуацию? Можно начать с самого элементарного – покормить дворовых Мурку или Барсика. Если я вижу на ули­це котика или собачку, то обязательно приношу еду. А бывало, и домой забира- ла такого котёнка. Мы с мамой и сестрой его мыли, очищали от паразитов и иска­ли ему хозяина. И находились люди, ко­торые даже с другого конца страны при- езжали и забирали к себе нового друга!

Спасённые от гибели животные всег­да отблагодарят своей бескорыстной любовью, преданностью и верностью.

Настя ГЕЛЕЖА.

г. Гродно, школа № 28, 8-й класс.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *