Субботы не для скуки

Поляна друзей

мероприятия в гимназии 5 витебскаПо поводу шестого учебного дня высказываются различные мысли. Одни полагают, что он полезен для учеников, другие готовы спорить, мол, дополнительная нагрузка пере утомляет детей. На мой взгляд, важно использовать это время для развития способностей. В нашей витебской гимназии № 5 по субботам устраиваются концерты, спортивные соревнования. Мы готовимся к праздникам и торжественным событиям, начиная от посвящения в гимназисты и заканчивая балом отличников. Работают кружки и секции, проходят олимпиады.

Обычно субботним утром я посещаю факультативы, затем отправляюсь в Витебский областной дворец детей и молодёжи и возвращаюсь домой лишь к вечеру. Лично я за занятия в субботу.

И многие сверстники разделяют моё мнение. К примеру, Рита Карелина, с которой я познако­милась как раз на заня­тиях во дворце, считает, что они дают возможность по-настоящему реализовать себя.

– Я в этом году посещаю театр мод, кружок по батику, занятия по живописи – они не перегружают. Мне кажется, если откажусь от чего-либо, то угасну. Возможно, когда-нибудь одно из моих хобби станет профессией. К тому же в кружках всегда найдутся единомышленники, с которыми чувствуешь себя увереннее, учишься трудиться в команде, справляться с возникающими порой трудностями. Я быстро привыкла не только к расписанию дополнительных занятий, но и к окружающим меня людям.

Полина МАНУШКО, юнкор Витебского областного дворца детей и молодёжи.

г. Витебск.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *