Про ёлку, серенады и валерьянку

Клуб "Гав, Мяу и другие" Школа юнкора

КиттиСемь лет назад возле нашего дома поселился котёнок, который постоянно жалобно мяукал и смотрел на прохожих грустными глазами. Посовещавшись семейством, мы решили приютить бедолагу. Нарекли кроху Китти.

В новогодний праздник кисуля ни с того ни с сего прыгнула на наряженную ёлку и повалила её. Разбитых игрушек было жалко. Но как ругать мохнатого ребёнка? Плюс с моей сестрой Дариной они такие подружки. Она часто брала питомицу на колени, гладила, делилась печалями и радостями – четверолапая внимательно слушала.

Китти любит полежать на солнышке и помурлыкать. Неудивительно, что весной к эдакой красотке под окно приходят коты и поют серенады. Зимой ей нравится сидеть на подоконнике и наблюдать за синичками у кормушки.

Днём Китти остаётся одна. Поэтому, когда возвращаешься домой, встречает на пороге и крутится у ног, выпрашивая что-нибудь съестное. Вечерами же, несмотря на солидный возраст, не прочь побегать за бумажным бантиком. Помню, мы с Дариной капнули на ватку валерьянки и долго веселились, наблюдая за слегка прибалдевшей от запаха Китти.

Илья СЕНЬКОВ.

г. Новополоцк.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *