Кем быть или… какой?

Мир твоих увлечений

ГрушиКогда я была маленькой, всё никак не могла определиться, какую же профессию выбрать, за какое ответственное дело в конце концов приняться. Почему бы, к примеру, не заделаться капитаном дальнего плавания, совсем как Христофор Бонифатьевич Врунгель? Чтобы через десяток лет, совершив кругосветное путешествие, прослыть бывалым мореходом. Я отправилась бы в далёкую и жаркую Намибию и приручила бы там жирафа. Вместе с ним бродила бы по пустыне и загорала, подрумянивая животик на солнышке. Думалось, с жирафами обо всём легко говорить по душам – об удавах, джунглях и звёздах. Или я подружилась бы с зеброй – просто чудо какое-то! Словом, тогда я никак не могла толком умозаключить, как быть и с кем из обитателей сафари заводить дружбу.

И вот однажды воскресным утром, читая “Зорьку”, я наткнулась на интервью с прославленным боксёром. Тут-то меня и осенило: построю-ка блестящую карьеру на ринге! Стану сильной, чтобы всегда защищать маму, папу и братика Мишку.

Сказала папе:

– Па, купи мне грушу, – и с нетерпением ждала.

А на следующий день он – очень довольный! – вместо боксёрского инвентаря привёз домой… зелёный и сочный фрукт. Я посмотрела на папу удивлённо, словно увидела его в первый раз, откусила небольшой кусочек и задумалась: а не стать ли мне, собственно, садоводом?

Алеся НИКИФОРОВА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *