С «Зорькой» всюду классно!

Из нашей почты

Друзья с БонитронаВ классе мы читали стихотворение Павла Пронузо “Маміны рукі”. Учительница дала задание продолжить тему в сочинённых самостоятельно строках. У меня получилось так:

Маміны рукі заўсёды прыгожыя,

I нават яны… на шчасце падобныя.

Добрыя, хуткія і працавітыя!

Яшчэ клапатлівыя, таленавітыя.

Маміны рукі ўсё паспяваюць –

Мяне абдымаюць, заўсёды падтрымаюць.

Пра тату і браціка не забываюць

I хату ўтульнай заўсёды ствараюць!

В сентябрьском номере “Зорьки” я прочитал про семейство бонстиков. Здорово, что они тоже дружат с изданием! В Гомеле бонстики отмечали праздник Дня рождения. С планеты Бонитрон специально прилетали Кэбби, Грейп, Кумба и красавчик Пайни. Ребята исполняли танец бонстиков, фотографировались с ними, загадывали желания и запускали в небо воздушные шары.

Меня пригласили на сцену и предложили выступить с весёлой песней. Я спел “Оранжевый галстук” группы “Браво”. Бонстики обрадовались, увидев себя на страницах газеты.

На фотографии я с двоюродным братом Ильёй Колесником, с которым крепко дружу и провожу вместе свободное время. Илья учится в пятом классе моей школы. Даю ему почитать “Зорьку”, наши любимые тематические странички – “Кувыркляндия” и “Чип и Коля”.

А 9 октября с мамой ездил в Минск на съёмки детской телепередачи “Бонстикс News”. После кастинга на роль ведущего отобрали всего восемь школьников, в том числе меня.

В следующем письме подробно напишу о своих впечатлениях.

Дима МАРТИНКОВ, юнкор.

г. Гомель, школа № 67, 4-й класс “З”.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *