Гамарджоба, Тбилиси!

Герой номера

Хелена с ЗорькойНесложно догадаться, кого хотели увидеть на “зорьковской” “Музыкальной лестнице” юнкоры газеты, ведь до главного песенного состязания Европы остался месяц. И вот – в гости в редакцию заглянула Хелена Мерааи, которая представит нашу страну на детском “Евровидении-2017” в Грузии. Вопрос о том, что изменилось в жизни после победы в национальном отборе, вызвал у школьницы улыбку:

– Реже появляюсь дома и в школе. Много времени провожу, репетируя, общаясь с журналистами. Первую неделю после победы у меня брали по два-три интервью ежедневно. Ещё недавно все силы были направлены на запись акустической версии песни “Я самая” на английском языке. Однако не думайте, что я забросила учёбу. Всегда была примерной ученицей – в прошлом году мой средний балл составил 9,5. Я участвовала в олимпиадах по любимым предметам – белорусскому языку и истории Беларуси. Проявила бы себя вновь, но при всём желании не успею качественно подготовиться. Полторы тысячи человек добавились в друзья на моей страничке “ВКонтакте” после того, как объявили, что именно я победила. Получаю море сообщений в социальных сетях – порой даже пропускаю действительно важные послания от хороших приятелей. Больше ничего не изменилось: на улицах меня, в принципе, узнавали и раньше – как участницу шоу “Голос. Дети”.

Хелена

– Кстати, как у тебя обстоят дела с английским языком?

– Чтобы лучше понимать речь, смотрю видео американских блогеров и сериалы в оригинале – несколько эпизодов в день. Прекрасный вариант обучения!

– Друзей “ВКонтакте” у тебя более четырёх тысяч. Скольких из них ты считаешь настоящими?

– Мой лучший друг – Руслан Асланов, представлял Беларусь на детском “Евровидении-2015”. Ребята, вместе с которыми я занимаюсь в студии Studioplay, – вторая семья. Хоть все разного возраста, но остаёмся сплочёнными. Здорово, когда у людей столько общих интересов. В Грузии рядом будет мощнейшая моральная поддержка – делегация в человек двадцать.

Хелена и Руслан

– Может, Руслан поделился с тобой какими-то секретами успеха?

– Он очень поддерживал меня перед отбором, наказывая: “Иди и делай! Главное – будь собой”. Я сама была удивлена результатом: с первой попытки попасть в десятку лучших, а затем выиграть “путёвку” на детское “Евровидение” – просто невероятно! Получила шанс и удачно им воспользовалась. Подготовка к детскому “Евровидению” кажется волшебной сказкой. Так хочется, чтобы она длилась вечно… Жаль, что до ноября осталось всего ничего.

– Для конкурсантов “Евровидение” не только состязание, но и свежие впечатления, новые встречи и города…

– Обожаю путешествовать. Но из-за насыщенного графика выбираться за границу редко удаётся. Бывают, конечно, деловые поездки, к примеру, мы снимали клип в Санкт-Петербурге. Давно мечтала познакомиться с культурой Грузии. София Кварацхелия, с которой мы пели в трио “ЭЙ`ВА” на “Детской Новой волне”, подробно рассказывала про эту замечательную страну. Вот тогда я и решила, что когда-нибудь непременно там побываю! Звёзды сошлись удачно.

Юлия ВАСИЛЮК.

Фото автора и из личного архива Хелены МЕРААИ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *