Кудесничаем славно

Калейдоскоп

ВыставкаНикакой другой праздник не сравнится с новогодними и рождественскими днями по количеству сюрпризов, подарков, поздравлений. Настраивающих на исполнение заветных желаний традиций и не сосчитать сколько! Чтобы привлечь в дом удачу, к примеру, издавна повелось наряжать ёлку и собираться дружным семейством от мала до велика за щедро накрытым столом. Никогда не выйдут из моды самодельные открытки и сувенирчики-талисманы. Удивлять окружающих чем-то приятным, совершать благородные поступки – это как само собой разумеющееся для большинства читателей “Зорьки”. Редакция газеты снова превратилась в штаб-офис помощников самого милосердного Деда Мороза и активистов общереспубликанской благотворительной акции “Наши дети”.

Каждый день после уроков в Дом прессы спешат ребята разного возраста и обсуждают идеи про­ведения новогодних утренников для сверстников в детских домах, школах-интернатах, больницах. Пишутся сценарии, устраиваются репетиции, подбираются сценические костюмы и реквизиты. Сродни волшебству процесс изготовления поделок и упаковка дизайнерских подарков. В коллек­тивном творчестве задействованы родители, бабушки, дедушки. А отпраздновавшая недавно пятилетие семейная студия “ЛеМари” из Минска едва ли не в полном составе (около 120 воспитанников под руководством педколлектива и директора Елены Анатольевны Лещинской) участвует в “зорьковских” театрализованных концертах. В выездных мероприятиях активничают юнкоровские команды клуба-студии “Юникс” Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодёжи.

Начинающие фотокорреспонденты получили приглашения на праздник главной ёлки страны во Дворце Республики, на новогоднее представление в Белгосцирке с участием мэра Минска Андрея Викторовича Шорца, на милосердные акции в областных, районных центрах.

Сегодня для победителей республиканских конкурсов рисунков “Мы любим цирк” и “Космос глазами детей” дирекция Белгосцирка организует незабываемую церемонию награждения с экскурсией за кулисы и знакомством со звёздными артистами манежа, с показом новогодней сказочной программы.

Завтра, 23 декабря, маленькие юнкоры побывают в Белорус­ском государственном театре кукол, на следующей неделе – на утренниках и спектакле “Щелкунчик” в Большом театре оперы и балета Беларуси. Планов – громадьё!

Дорогие девочки и мальчики! Кто ещё не успел подписаться на газету на январь–июнь 2018 года, поторопитесь в ближайшие почтовые отделения! Попросите родителей, бабушек, дедушек оплатить подписные абонементы на “Зорьку”. Пополните ряды счастливчиков-активистов редакции и участвуйте в пресс-турах, экскурсионных поездках по стране, получайте фирменные сувениры. И, пожалуйста, оформите подписку на газету для кого-либо из своих сверстников – подопечных благотворительной акции ОО “БРПО” “Чудеса на Рождество”.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *