Как нарядиться на бал: рассказывает юнкор «Зорьки»

Школа юнкора

Оля КременецкаяКажется, только вчера погасли бенгальские огни и утихли хлопушки, но до сих пор мы с сестрой вспоминаем ошеломляюще прекрасный новогодний мюзикл в Национальной школе красоты.

К его подготовке была подключена вся наша семья. Оля, воспитанница школы, в подробностях описала особенности look’ов для своих номеров. Информация может быть полезна читателям при подготовке к любому, не обязательно рождественскому, торжеству:

– Формат и масштаб мероприятия предполагал карнавальный наряд. Я остановила выбор на платье в стиле танца канкан. Идеально дополнили образ высокие белые перчатки по локоть, чёрные туфельки на невысоком каблуке. И, как научили нас на занятиях, ослепительная улыбка.

Оля

Образ получился довольно торжественным и ярким, поэтому “утяжелять” его украшениями не пришлось. В подборе бижутерии, к примеру, – ничего сложного. Просто соблюдаются элементарные правила. Аксессуары должны сочетаться друг с другом – недостаток украшений лучше, чем их излишек.

Обильное использование косметики в раннем возрасте выглядит неестественно и старит кожу. Мой праздничный макияж не требует большого количества времени, но результат – великолепный. У меня светлые брови, поэтому делаю их выразительнее с помощью теней или специального карандаша. Пудра – для выравнивания цвета лица, румяна – для лёгкого акцента на щёчках. Заключительный штрих – нежно-розовый блеск для губ. Природная красота лишь под­чёркивается.

На подиуме

Мне как зрителю хочется написать о самом мюзикле.

Начался праздник с чарующего вальса воспитанниц школы с курсантами из Минского суворовского военного училища. Сценическое действо сопровождалось завораживающей постановкой, связавшей все отдельные тематические номера воедино. Выступления каждой группы включали в себя дефиле и танец.

Настя КРЕМЕНЕЦКАЯ.

г. Минск, санаторная школа-интернат № 9, 8-й класс “А”.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *