15 лет искренней любви

Из нашей почты

Олеся МихайловнаРодители доверяют педагогам самое дорогое – своих малышей. От них зависит, будут ли уроки и факультативы увлекательными, полезными, а взаимоотношения между сверстниками тёплыми, дружественными.

Поведаю о педагоге, полностью отдающем себя ребятишкам, – заместителе директора по учебно-воспитательной работе Лобжанского детского сада–средней школы Олесе Михайловне Подобед.

Родилась и выросла она в деревне Лобжа Климовичского района. С малых лет мечтала преподавать.

– Нравилось воображать себя наставником, якобы проверять тетради, ставить отметки в импровизированный журнал, – комментирует моя собеседница. – С трепетом вспоминаю, как папа Михаил Петрович Пролыгин, будучи талантливым учителем математики и инициативным педагогом-организатором, брал меня с собой в школу на репетиции, мероприятия.

После окончания Лобжанской школы исполнила заветную мечту, поступив в Могилёвский государственный педагогический колледж. Получив специальность “Преподаватель начальных классов”, вернулась в родную школу, где поначалу, помимо занятий у младших школьников, вела физкультуру. С педколлективом и учениками начинающий специалист быстро нашла общий язык.

– Помню и свой первый урок – писала план-конспект, готовилась ответственно.

Благодаря Олесе Михайловне в копилке достижений школы появились многочисленные грамоты и дипломы районных, областных, республиканских конкурсов и соревнований. Она награждена Почётной грамотой управления образования Могилёвского областного исполнительного комитета.

В свободное время Олеся Михайловна с удовольствием ухаживает за цветами. Летом её приусадебный участок буквально утопает в красивых растениях.

Вместе с мужем воспитывает восьмиклассницу Владиславу и пятиклассника Егора.

Игорь НОВИКОВ, ученик 11-го класса.

Климовичский район, Лобжанский детский сад– средняя школа.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *