На сказочный остров Усландия Джим Пуговка попал совсем малышом: его доставили туда почтовой посылкой. Тут мальчик провёл детство, здесь у него появился первый настоящий друг – машинист Лукас. Островная жизнь, бесспорно, хороша, но знакомые пейзажи успели наскучить Джиму. Ему всегда хотелось посмотреть мир! Желание исполняется: вместе с Лукасом мальчик отправляется в удивительное странствие.
Живописное фэнтези “Джим Пуговка и машинист Лукас” от немецкого режиссёра Денниса Ганзеля. В фильме снимались Хеннинг Баум, Као Ченмин, Энди Чунг и другие.
Прекрасной принцессе не терпится встретиться с бравым принцем, который спасёт её от коварного волшебника. Правда, на подмогу прибывает заурядный Терри Декстер. Может, рано сбрасывать его со счетов? О приключениях Терри и очаровательной принцессы расскажет мультфильм “Осторожно: Грамп!” режиссёра Андреса Кутерье.
В кинотеатры приглашает Маргарита МОТОРЕВА.