Детские благотворительные забеги МТС и ЮНИСЕФ пройдут в рамках Минского полумарафона

Новости

ЗабегПроект компании МТС #МояТренировкаСегодня и ЮНИСЕФ приглашают 9 сентября принять участие в детских благотворительных забегах. Спортивная акция, которая пройдет в рамках Минского полумарафона под слоганом «Бежим для каждого ребенка», призвана помочь детям с инвалидностью, живущим в домах-интернатах.

Площадка #МояТренировкаСегодня развернется возле центрального входа Дворца спорта. Забеги будут проходить с 9.30 до 14.00. Длина дистанции — 60 метров. Перед стартом в качестве разминки участники могут поупражняться в зоне легкой атлетики или поучаствовать в мастер-классах, которые проведут профессиональные тренеры.

— ЮНИСЕФ во всем мире уже не первый год поддерживает детские забеги в рамках марафонов во многих странах. В этом году, благодаря совместным усилиям МТС и ЮНИСЕФ, в Минске пройдет детский забег в рамках Минского полумарафона-2018. Бег — универсальный вид спорта, который объединяет миллионы детей. Также бег помогает семьям проводить вместе больше времени на спортплощадках. Мы очень рады, что эту инициативу поддержал наш постоянный партнер МТС, — сказал представитель Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ в Беларуси Рашед Мустафа Сарвар.

К участию в забегах приглашаем мальчиков и девочек до 12 лет. Самые маленькие участники могут пробежать вместе с родителями, старшими братьями и сестрами. Каждый юный атлет на финише получит в подарок футболку с яркой символикой и «Медаль чемпиона».

— МТС как социально ответственный бренд не остается в стороне от сложностей, с которыми сталкиваются дети с инвалидностью. Совместно с ЮНИСЕФ мы организовываем эту спортивную акцию, чтобы участники с пользой провели время: дети смогут легко и весело преодолеть трассу мини-забега, а у родителей будет возможность помочь тем, кто действительно в этом нуждается, — подчеркивает руководитель группы по связям с общественностью компании МТС Ольга Ткаченко. Участие в акции бесплатное. Родителям необходимо зарегистрировать детей на сайте проекта #МояТренировкаСегодня. А для тех, кто хочет сделать в рамках акции добровольный благотворительный взнос в пользу программы ЮНИСЕФ «Семья каждому ребенку», работает USSD-запрос *222*22# (фиксированная сумма 2 BYN). Услуга доступна только абонентам МТС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *