Нереальное реально

Юнкоровская страничка

фото Ирина Вихновская

”Я черпаю вдохновение из всего, что меня окружает”, –поделилась одиннадцатиклассница из Ганцевичей Ирина Вихновская. С малых лет юную художницу завораживали неповторимые пейзажи:

– Меня всегда привлекала природа, и хотелось запечатлеть её красоту. Однажды на уроке изобразительного искусства в четвёртом классе учительница Людмила Михайловна Горелик предложила записаться в её кружок “Радуга”. Там я вооружилась профессиональными кистями и начала переносить своё восхищение от прекрасного вокруг на бумагу.

– Важна ли для тебя оценка знакомых?

– Объективная критика, советы подталкивают задуматься, исправить допу­щенные ошибки, устранить неточности. Хотя я частенько творю ради собственного удовольствия.

– Говорят, художники видят мир по-своему…

– Согласна. Мне нравится наблюдать за всем, что меня окружает, невольно замечаю в предметах и людях удивительные черты. Кисть сама собой выводит плавные линии, которые превращаются в рас­чудесные шедевры.

– В конкурсах принимаешь участие?

– Проявила себя в творческом состязании “Спасате­ли глазами детей” в номинации “Будни спасателя”. Я также рисовала на темы “Опасность – СПИД”,“Я люблю Беларусь”. Работы отмечены дипломами и грамотами районного, областного и республиканского уровней.

– Думаешь связать свою будущую профессию с искусством?

– Возможно. Главное, чтобы выбран­ная специальность приносила максимум удовольствия, счастья.

Вопросы задавала Саша ВОЛОТКЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *