«Арсенал» — в Витебске

Из нашей почты

Юникс

103-я гвардейская воздушно-десантная дивизия не перестаёт радовать детей своими мероприятиями. Одним из таких мероприятий стала военно-патриотическая игра «Арсенал». Военно-патриотическая игра «Арсенал» занимает важное место в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Она представляет собой комплекс мероприятий гражданско-патриотического и военно-прикладного характера, которые способствуют формированию военно-технических знаний, физической закалки, закладывают основы морально-волевой, психологической подготовки, развивают самостоятельность.

Игра проводится уже не первый год для учащихся школ и воспитанников дополнительного образования для совершенствования системы военно-патриотического воспитания, а так же для повышение престижа военной службы у подрастающего поколения и улучшения технической и физической подготовки у учащихся.

юникс2

На  игре присутствовали 18 команд из школ и 4 – из объединений по интересам дополнительного образования. Каждой команде выдавался маршрутный лист: игра была по станциям. Новыми конкурсами в этом году стали «Заправка кровати на время», «Снаряжение гранаты», а больше всего сложности у ребят доставил конкурс «Подтягивание на перекладине», но, несмотря на все преграды, они смогли справиться и с этим. К каждой команде был приставлен военнослужащий, который помогал ребятам, объяснял им суть конкурса, сопровождал по станциям и фиксировал результаты.

Арсенал

Когда все команды справились со своими заданиями и собрались вместе в клубе, участникам предложили посмотреть фильм о боевом пути военной части, а в это время жюри подвело итоги. Команды были  награждены дипломами за активное участие в конкурсе, а так же за поделки на военную тематику, принесённые на выставку, которая была развернута в клубе. И, конечно же, были награждены отдельные школы, которые лучше всех справились  в каком-либо испытании. Девочкам было интересно и познавательно, а парни получили большой опыт для будущей службы.

Дарья БОБКОВА, 15 лет, объединение по интересам «Пресс центр», Витебский городской центр дополнительного  образования детей и молодёжи.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *