Бегом к финишу!

Из нашей почты

легкая атлетика

Я люблю смотреть соревнования с участием мускулистых, уверенных в себе спортсменов: хоккеистов, футболистов, боксёров, пловцов. Но самое интересное, на мой взгляд, – наблюдать за стартами и победами легкоатлетов. Быстрые бегуны, сильные метатели, мужественные игро­ки многоборья, прыгуны сразу притягивают внимание и увлекают в свою игру.

Сам я всегда был непоседой, обожал активные игры. Да и сейчас занятия физкультурой в числе любимых. Больше всего по душе бег. Ощущение радости, восторга и волнения, уверенности в себе придают мгновения, когда обхожу своих соперников и финиширую первым. А ещё, когда поддерживают учителя, друзья и родители, стараюсь выкладываться на стадионе на 200 %!

Хочу сказать: лёгкая атлетика – непростой вид спорта. Чтобы демонстрировать отличнные результаты, необходимо долго и старательно тренироваться.

С интересом читаю спортивные новости города, республики и мира, смотрю выступления спортсменов в телевизионных эфирах, частенько хожу на мероприятия как болельщик. Искренне радуюсь достижениям ребят из нашего региона.

Всей душой болел за белорусов, участвующих во II Европейских играх. Рад, что спортивный талисман Лесик, упорные тренировки, воля и целеустремлённость принесли сборной команде Беларуси множество побед.

Арсений ФЁДОРОВ.

г. Ошмяны,

школа № 3, 3-й класс “Б”.

Высылаем Арсению Фёдорову подарок, который будет напоминать о грандиозном мультиспортивном событии, – кружку и тетрадь. Мотайте на ус – как приятно и выгодно быть юнкором “Зорьки”!

Землячка Арсения, юная спортсменка из ошмянской школы № 1 Карина Нестерова, заняла первое место на спартакиаде Республики Беларусь в беге: дистанцию в 60 метров она преодолела за 7,84 секунды.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *