Тёплая заметка о семье от юнкора Димы Мартинкова

Конкурс для подписчиков

Семейство

Минуты, проведённые в кругу семьи, самые счастливые. Мы любим прогуливаться в берёзовой роще, выбираться на пикники, собираться за компьютером и пересматривать снимки, где я и младший брат Женя совсем крохи. Родителям не верится, что их сыновья были такими маленькими!

Дима и братик

Очень ценю, что взрослые искренне поддерживают меня во всех начинаниях. К примеру, с мамой частенько ездим на вокальные состязания, выступления и телесъёмки. Обычно она подбадривает меня за кулисами. А недавно мы попали в кадр, так сказать, дуэтом – на съёмках увлекательной телевикторины “Сваiмi словамi”. Проект выйдет в эфир на телеканале “Беларусь-3”. Школьные знания определённо пригодились – мы правильно ответили на предложенные вопросы и одержали уверенную победу.

Дима и мама

С папой по вечерам записываем пародии для моего YouTube-канала. Естественно, мне хочется, чтобы количество подписчиков росло, число просмотров било рекорды. Хотя главное в другом. Хобби объеди­няет нас с родителями в сплочённую команду.

Семейная клумба

Рыбалка

Славная давняя традиция – осенью сажать деревья возле дома. Уже прижились парочка берёз, сосёнки, три рябины, каштан, ясень, орешник, липа, даже дубок. Мы регулярно заботимся о саженцах: поливаем в засуху, защищаем от вредителей, подрезаем нижние ветки. Радостно видеть, что деревца пошли в рост и шелестят листвой, словно машут ладошками, за окном. Зимой мы развешиваем на них кормушки и подкармливаем птиц.

Дима МАРТИНКОВ, юнкор.

г. Гомель, школа № 67, 6-й “Д” класс.



2 комментария по теме “Тёплая заметка о семье от юнкора Димы Мартинкова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *