Учениче­ская бизнес-компания “Совёнок” поучаствовала в фестивале биз­нес-компаний Гродненской области

Поляна друзей

Бизнес-компания

Деловые качества будущих менеджера, маркетолога, дизайнера можно распознать в человеке со школьной скамьи. И педагоги новогрудской школы № 5 помогают старшеклассникам применять экономические знания на практике. Второй год под руководством учителя трудового обучения Ирины Александровны Шляхтицевой развивается учениче­ская бизнес-компания “Совёнок”, которая специализируется на изготовлении сувенирной продукции из доступных и экологически чистых материалов: фанеры, пиломатериалов и фетра. Предлагаемый к празд­ничным датам ассортимент интере­сен и учащимся, и их родителям, и работникам школы.

В конце октября “Совёнок” участвовал в фестивале учебных биз­нес-компаний Гродненской области. Юные предприниматели поделились своим опытом, посмотрели и оценили продукцию, пообщались с представителями бизнес-структур. На мастер-классах подробно узнали, как нужно начинать бизнес-проект и какие особенности учиты­вать.

Деятельность “Совёнка” по достоинству оценило жюри фестиваля – ребята заслужили сертификат и диплом 1-й степени Гродненской областной ассоциации предпринимательства за лучшую реализацию возможностей производства материальных и интеллектуальных продуктов.

Елена КАЗАК, заместитель директора по учебной работе.

г. Новогрудок, школа № 5.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *