Что такое совесть?

Из нашей почты На школьном крылечке Новости

 

 

 

Exif_JPEG_420

Задумались ли вы когда о том, что такое совесть? Не всегда мы ответственно относимся к своим поступкам. Но после мероприятия «Что такое совесть?» у многих наших одноклассников, учащихся 7-го класса Мстиславской специальной общеобразовательной школы для детей с тяжелыми нарушениями речи, сформировалось представление о совести как качестве характера, проявляющимся в поступках.

Вначале разгадали кроссворд и определили тему, а затем отправились в путешествие по жизненной дороге, пытаясь понять, что же такое совесть. Воспитатель Вера Викторовна Сазонович познакомила с высказываниями великих людей об этом чувстве, прочитала, а мы проанализировали и оценили, рассказы и стихотворения. Пытались сами давать определение совести, составили синквейн и мини-рассказ.

Данное мероприятие помогло осознать и оценить некоторые поступки, признать ошибки, проанализировать их и сделать выводы. Лично мы решили, что будем лучше контролировать себя в повседневной жизни, ведь совесть – это чувство ответственности за свои действия, это то, что заставляет человека не делать зла окружающим. Верим, что прислушиваясь к своей совести, каждый будет идти по правильному пути, станем добрей, и мир вокруг расцветет другими красками – светлыми, добрыми и чистыми.

Влад ГОЛЯШОВ,

Женя ТЕНИЦКИЙ,

Альберт СУШКО.

г. Мстиславль,

центр детского творчества,

объединение по интересам «Юный журналист».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *