Ценности, которые нас объединяют

Из нашей почты

 

Подведены итоги районного этапа конкурса «Золотое перо «Белой Руси» – 2021». Егор Головач, учащийся 11-го класса поучаствовал в конкурсе  и завоевал третье место.

Тема нынешнего конкурса – «Ценности, которые нас объединяют» созвучна с основной идеей нынешнего года. В своём эссе Егор рассуждал над тем, что объединяет всех нас, придаёт жизненные силы, какие ценности для нас в приоритете и останутся таковыми навсегда, что для нас значит понятие патриотизм. Ведь  2021 год объявлен Годом народного единства.

О чём же рассуждал Егор?

«Родина, «Радзiма», «Бацькаўшчына» – родные и дорогие слова для каждого из нас. Даже самый маленький человек знает их, знает с «чего начинается Родина», знает, как пахнет домашний хлеб, знает вкус белорусских драников и затирки, приготовленных мамой, знает, как легко дышится в наших лесах, как вкусно, ароматно и своеобразно пахнет сено…

Благодаря правильному образованию мы знаем  нелегкое прошлое нашей Беларуси. Мы пристально наблюдаем за нашим настоящим и изо всех сил стараемся строить наше будущее, светлое, мирное, спокойное и свободное, как сейчас.

…Моя Беларусь… «Мая калыска»… Я благодарен  судьбе, своим любимым родителям за то, что живу здесь… А нашему Президенту А. Г. Лукашенко за то, что он поддерживает нашу молодёжь и делает всё для её развития.

Моя Беларусь… Наша Беларусь… Мы – твоя надежда…Мы – твоё будущее…»

Для белорусов патриотизм – не абстрактное понятие. Именно любовь к родной земле и ответственность за неё придает силы и  уверенность в светлом будущем нашей прекрасной  Беларуси.

Татьяна Николаевна ГОЛОВАЧ,

учитель начальных классов.

Мостовский район,

Милевичский детский сад–средняя школа.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *