Пионерская неделя

Из нашей почты Новости

 

13 сентября один из важных дней для всех октябрят, пионеров и вожатых нашей страны. Именно в этот день 31 год назад ОО «БРПО» объявила о самостоятельности.

На сегодняшний день ОО «БРПО» – процветающая, самостоятельная организация, объединившая тысячи мальчишек и девчонок в единую пионерскую семью.

В связи с этой датой с 6 по 13 сентября во всех пионерских дружинах страны проводится тематическая пионерская неделя, посвящённая Дню самоопределения ОО «БРПО». Не осталась в стороне от праздничных мероприятий и дружина имени Нади Богдановой.

Тематическая неделя началась с фото-, видео челленджа рукопожатий «Мы вместе». Рукопожатие – символ единства нашего народа: детей, молодёжи и взрослых. Так же в этот день юные пионеры поздравили своих старших товарищей ОО «БРСМ» с 19-летием, приняв участие в зажигательном флешмобе «В едином стиле».

Во вторник пионеры, октябрята и актив «БРСМ» приняли участие в осеннем легкоатлетическом кроссе «Едины духом». Все ребята постарались, за что и получили свои награды.  

Среда стартовала под яркой октябрятской звёздочкой. Наши младшие члены дружины поучаствовали в конкурсе рисунков «Рисованная пионерия» и теперь мы точно знаем, что они прекрасно понимают, кто такие пионеры.

В четверг актив дружины собрался на пионерский сбор «Будь готов!», в ходе которого были обсуждены важные вопросы по дальнейшей работе в предстоящем учебном году.

В пятницу ребята с удовольствием поиграли в любимы настольные игры в ходе мероприятия «Игра – дело серьёзное».

В ближайшую субботу пионеров и октябрят нашей дружины ожидает соревнование по фигурному вождению на велосипеде и велопробег по территории аг. Мушино «Я, ты, он, она – едины!».

А к понедельнику, 13 сентября, ребята подготовили тик ток марафон «С праздником, родная пионерия!». Интересно, что же у них получится. Придёт время, и мы это обязательно увидим на страницах дружины в социальных сетях.

С наступающим праздником, родная пионерия!

Татьяна Петровна ПЕТРОЧЕНКО,

педагог-организатор.

Мстиславский район,

Мушинский детский сад–средняя школа.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *