Изучаем, что такое «семья и семейные ценности»

Из нашей почты Новости

В рамках образовательного проекта ШАГ под общим тематическим блоком «Я и Семья» для пятиклассников в форме свободного разговора прошёл классный час «Семья и семейные ценности».

Ребята разбирали понятия «семья», «семейные ценности», «семейные традиции», «семейные реликвии». Во время обсуждения важности сохранения таких семейных ценностей, как поддержание атмосферы любви, уважения и взаимопонимания в семье, ребята сформулировали «правила» семейной жизни. Семья счастлива, по мнению ребят, тогда, когда она имеет много родственников, все они любят друг друга, заботятся, помогают друг другу, дружат и умеют интересно и увлекательно отдыхать с пользой для своего здоровья.

В конце ребята сделали вывод, что и класс – это тоже семья, и от того, как каждый из них будет относиться к школьной семье, зависит, будет ли хорошо всем в классе. В заключении ребята получили заготовки для будущего проекта «Моя семья» и инструкцию по заполнению этой заготовки.

Людмила Викторовна ВОЗВЫШАЕВА,

классный руководитель.

Новогрудский район,

Щорсовский детский сад–средняя школа,

5-й класс.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *