Бесконфликтный диалог или Азбука медиатора

Из нашей почты Новости

В НДЦ «Зубренок» прошла смена «Бесконфликтный диалог или Азбука медиатора», в которой принимали участие и учащиеся 9–10-х классов могилёвской гимназии № 3.

Ребята посещали уроки академии, где знакомились с профессией медиатора, узнали какие документы он должен уметь заполнять, а также попробовали  применить полученные знания на практике. Кроме этого, сами проводили мастер-классы на тему «Медиация, принципы и приёмы».

На смене прошёл конкурс «Лучший медиатор», который состоял из нескольких этапов: конкурс эссе, дебат-турнир, решение кейсовых задач и тестирование по урокам академии. По итогам четырёх этапов, были выбраны ребята с наибольшим количеством баллов, которые и соревновались в финале.

Кроме познавательных мероприятий проводились и культурно-развлекательные, спортивные состязания. Ребята с азартом катались на лыжах, коньках, принимали участие в спартакиадах и спортивных конкурсах.  Интересно прошли конкурсы «Формула талантов», «Мисс Зубрёнок», презентаций отрядов, ремейков и т.п.

Каждый вечер проходили дискотеки, на которых девчонки и мальчишки отлично отдыхали, общаясь и находя всё больше и больше друзей.

Сколько же новых знаний, небольшого опыта, ярких эмоций, хороших друзей и воспоминаний принесла ребятам эта смена! Уезжать совсем не хотелось!

Дарья СИНИЦИНА,

корреспондент «Гимназического вестника»

ученица 10-го класса «Б»,

Светлана Вячеславовна ЦИХОВСКАЯ,

редактор «Гимназического вестника».

г. Могилёв, гимназия № 3.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *