Ежегодно в Подсолтовской школе проводится акция «Птицы на кормушке». Нынешний год не стал исключением.
В рамках акции учителями начальных классов совместно с учащимися был разработан и проведен экологический проект «Помоги птицам зимой!», в ходе которого каждый ребёнок смог прикоснуться к миру природы, оказать посильную помощь тем, кто в этой помощи нуждается.
Кормушки готовы и развешаны. Насыпали корм. В бесплатные столовые прилетают и синицы, и снегири, и вездесущие воробьи, а однажды пожаловала любопытная ворона. Как интересно наблюдать за птицами!
Воспитательное значение этого проекта трудно переоценить. Ведь общаясь с природой, человек становится чище, добрее, мягче. В нем пробуждаются самые лучшие человеческие качества.
Став взрослыми, мы часто вспоминаем детство. Многое, конечно, забывается, но то, что связано с природой, навсегда остается в памяти.
Ребята, помогайте маленьким пернатым друзьям зимой! Приглашайте этих милых и забавных птичек к себе в гости, чтобы полюбоваться и досыта накормить в это трудное для них время! Они вам щедро отплатят за вашу заботу и доброту летом!
Тамара Сергеевна МАСЛАКОВА,
педагог-организатор.
Мстиславский район,
Подсолтовская школа.