Главное в жизни – здоровье

Из нашей почты Новости

Самое дорогое у человека – это жизнь, а главное в жизни – здоровье. Заботясь о своем здоровье, мы заботимся о будущих поколениях. Здоровье человека зависит от многих факторов: состояния окружающей среды, образа жизни, наследственности.

Как сохранить здоровье? Как противостоять пагубным привычкам? Как развить и реализовать свой творческий потенциал? Именно такие вопросы накануне Международного дня борьбы с наркотиками обсуждали на открытом диалоге «БРСМ: здоровая нация», который состоялся на базе Лидского районного центра творчества детей и молодёжи.

В настоящее время употребление психоактивных веществ, к сожалению, стало одной из наиболее серьезных проблем в молодежной среде. В связи с чем, необходимо знать какой вред наносится здоровью человека при возникновении наркозависимости, а также помнить об административной и уголовной ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических и психотропных веществ.

Члены Молодежного парламента учреждений образования Лидского района, ОО «БРСМ», антинаркотического отряда «Ориентир», учащиеся Лидско-Березовской РОС ДОСААФ из числа военнослужащих войсковой части 19764 в ходе диалога пришли к выводу, что у каждого молодого человека нужно воспитывать ценностное отношение к собственному здоровью, что, безусловно, является важным для развития здоровой нации и счастливого будущего нового поколения.

Анна Францевна ДАНИСЕВИЧ,

заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

г. Лида, РЦТДиМ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *