Я знаю!

Из нашей почты Новости

Правда ли, что слово «пафос» в переводе с латыни означает «кривляние»? Что такое ультраквадратное уравнение? Углекислый газ растворяется в воде и используется для получения газированных напитков? Согласны ли вы с тем, что первый снег называется «пороша»? Непростые вопросы, не правда ли?

А участники игры «Я знаю» вполне успешно справляются с такими задачками.

В этой телепередаче на канале «Беларусь-1», которая является совместным проектом Белтелерадиокомпании и Министерства образования Республики Беларусь, участвуют самые сообразительные, находчивые и эрудированные школьники страны, которые поражают своими знаниями не только сверстников, но и взрослых. В феврале в интеллектуальной игре «Я знаю» приняли участие лучшие учащиеся школы № 1 г. Сморгони: девятиклассник Максим Тризно и десятиклассница Виктория Кормилец.

На съемку в столицу Беларуси Максим Тризно отправился вместе с группой поддержки – учителем Еленой Евгеньевной Сташкевич, а Виктория Кормилец – с классным руководителем Терезой Эдуардовной Клачкевич.

От участия в проекте ребята получили массу хороших впечатлений, познакомились со всеми ребятами-участниками. Все они действительно заслужили быть участниками игры. В зале была безумно приятная атмосфера. За это Елена Евгеньевна, Тереза Эдуардовна, Максим и Виктория выражают отдельную благодарность съемочной группе и ведущим. На протяжении всей съёмки они постоянно поддерживали и верили во всех участников.

Ребята признаются честно, несмотря на поддержку и приятные слова в их сторону, всё равно очень переживали. Максим и Вика благодарны всем за то, что побывали на этом проекте. Для них это большой  опыт и воспоминания, которые они сохранят надолго.

Ольга Станиславовна АВГУСТИНОВИЧ,

заместитель директора по воспитательной работе.

г. Сморгонь, школа № 1.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *