Час информации «Подросток и закон»

Из нашей почты Новости

С целью предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и формирования гражданской и правовой культуры подростков в рамках проекта «#БеларусьМолодёжьЗакон» для учащихся гимназия № 3 г. Могилёва отделом краеведения Могилёвской областной библиотекой имени В. И. Ленина был проведён час информации «Подросток и закон».

Разговор шёл о состоянии преступности среди несовершеннолетних в Республике Беларусь, рассматривались проблемы и перспективы профилактики правонарушений несовершеннолетних, социализации и реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом.

Гимназисты задавали много вопросов, на которые получали исчерпывающие ответы. Ведь если ты вооружён знаниями, ты защищён. А законы современной молодёжи нужно знать – это неотъемлемая часть жизни общества.

В завершении часа информации девятиклассники просмотрели  документальный фильм «Зона. Осторожно: дети…».

Дарья ШАБЛОВСКАЯ,

ученица 9-го класса «Б»,

юнкор «Гимназического вестника»,

г. Могилёв, гимназия № 3.

Фото Кристины Владимировны БАЗЫЛЕВОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *