Чтобы лето прошло с пользой, ярко и креативно, педагоги Берестовицкого центра творчества детей и молодёжи предлагают ребятам самые разнообразные мероприятия.
С удовольствием девочки и мальчики принимают участие в игровых программах, в которых и повеселиться можно, и свои способности проявить, и много полезной информации узнать.
В очередной раз убедились в необходимости соблюдения правил безопасного поведения, особенно, во время летних каникул, ребята из воспитательно-оздоровительного лагеря «Дружба» Большеберестовицкой школы. Они приняли участие в познавательно-игровой программе «Лето, я и мои друзья». Символом игры было солнышко. Девчонкам и мальчишкам нужно было его «зажечь» – украсить яркими лучами, которые они получали после выполнения заданий.
Ребята успешно выдержали испытания на станциях «За безопасность», «Соревновательной», «Познавательной». Команды «Непоседы» и «Весельчаки» составляли пословицы о безопасном лете, играли в игру «Это я, это я, это все мои друзья», соревновались в эстафетах «Перестрой-ка», «Пешеходный переход», «Выбери опасные предметы», «Потуши пожар», «Обойди препятствия», «Водолазы», а также разгадывали загадки и находили выход из «опасных» ситуаций, которые могут неожиданно возникнуть летом.
Мероприятие прошло весело и интересно. В итоге ребята «зажгли» яркое солнце, порадовались личным достижениям и успехам своих друзей.
«Весельчаки» и «Непоседы» уверены – лето пройдёт ярко, интересно, весело и безопасно!
Инесса Валентиновна САЙКО,
педагог-организатор
Берестовицкого центра творчества детей и молодёжи.