«Под добрым зонтиком семьи»

Из нашей почты Новости

Под таким названием в шестой школьный день, в День взаимодействия с семьей, в Козловшинской школе прошёл семейный праздник.

Школьники и их родители проявили творческие способности, сноровку и смекалку, участвуя в различных интересных конкурсах. Разминка «Знакомство» прошла весело и интересно. Представители каждой семьи поделились фактами из семейных архивов: как выбирали имена детям, как проводят праздники, кто считается в доме хозяином и т.д. В конкурсе «Подумай и ответь» необходимо было найти правильный ответ по описанию. В викторине «В гостях у сказки» узнать героя по высказыванию. С азартом прошел конкурс «Родословная», где семьи заполняли генеалогические деревья и представляли свою родословную. 

И взрослые, и дети в конкурсной программе проявили большую активность. Все участники показали себя с лучшей стороны, получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают к здоровому образу жизни.

Государство – большая семья, а семья – маленькое государство. Она должна быть здоровой и крепкой. Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который семьи получили в этот день, надолго останется с ними.

Наталия Ивановна САВКО,

классный руководитель 8-го класса «А»,

Дятловский район, Козловщинская школа.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *