«Новобранцы» в Мостах!

Из нашей почты Новости

Быстро пролетел первый летний месяц. Самой яркой его страницей стал непередвижной палаточный воспитательно-оздоровительный лагерь «Новобранец», организованный на базе Мостовского РОВД.

12 дней в палатках, в дружном коллективе сверстников, с задорными педагогами и дружественными сотрудниками милиции – такое было впервые!

За эту смену 14 ребят из разных уголков Мостовского района научились устанавливать палатки, изучили основы строевой подготовки, научились сдавать рапорт! И даже стрелять из оружия в тире, снимать отпечатки пальцев!

 Запомнилась экскурсия в Липичанскую пущу. Здесь ребята окунулись в мир флоры и фауны родного края. Разные виды птичьих гнезд, следы лесных животных, коллекция древесных пород – как же богата экспозиция музея под открытым небом!

Воодушевили воспитанников и поездки в Минск в Академию МВД, в Лиду в Центр безопасности МЧС, мастер-классы от сотрудников ОСВОД, МЧС, РОВД. Какие у них нужные и отважные профессии, а люди в погонах –пример для подражания!

Конечно, проходили в лагере и дискотеки, и викторины, и конкурсы. Удалось стать победительницей в турнире по шашкам и занять призовое место в конкурсе рисунков.

Двенадцать дней пролетели незаметно, и мы уже скучаем друг по другу, и по весёлым лагерным дням! Пересматриваю фото и надеюсь вернуться в следующем году. Посмотрите на них и вы!

Карина ГУШТЫН,

ученица 6-го класса,

Наталья Николаевна СОХАН,

учитель русского языка и литературы,

г. Мосты, школа № 5 им. Василия Леонтьевича Володося.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *