Старшеклассники новогрудской школы № 7 советуют, что посмотреть в Санкт-Петербурге

Новости

Страшеклассники новогрудской школы № 7

Старшеклассники новогрудской школы № 7 и их родители съездили на познавательную экскурсию в Санкт-Петербург. Одно дело – рассматривать достопримечательности города на Неве на снимках из интернета, совсем другое – вживую любоваться Невским проспектом, величественным храмом Спаса на крови, Казанским и Исаакиевским соборами, крейсером “Авророй”.

Путешественники познакомились с уникальным комплексом фортификационных сооружений Петропавловской крепости, Петропавловским собором, местом захоронения российских императоров.

В Санкт-Петербурге

Ещё группа попала во всемирно известный государственный Эрмитаж, хотя очередь из желающих его посетить казалась бесконечной. Восторг вызвали залы Зимнего дворца, Дворцовая площадь. Прогулка по Петергофу, Верхнему и Нижнему паркам помогла представить особенности жизни русской знати.

Прохладная погода и моросящий дождь не помешали долгожданной ночной экскурсии “Мифы и легенды Санкт-Петербурга”. Старшеклассникам и их мамам, папам посчастливилось наблюдать за незабываемым зрелищем – разведением мостов. Ребята стояли, обнявшись, и это согревало!

Знакомство с историей Кронштадта завершило программу. На обратном пути выучили песню “Крейсер “Аврора”, посмотрели сериал “Екатерина Великая”.

Джемма Владимировна НЕВЖИНСКАЯ, классный руководитель 11-го класса “А”.

г. Новогрудок, школа № 7.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *