«У добрых дел нет выходных» – под таким девизом провели выходные волонтёры и тимуровцы государственного учреждения образования «Мишневский учебно-педагогический комплекс детский сад –средняя школа».
Зима диктует свои правила: одеться по погоде, позаботиться об утеплении жилья, убрать снег со дворов. Некоторым выйти бодрым морозным утром с лопатой и поработать – в удовольствие, но для пожилых людей и инвалидов – это, несомненно, в тягость.
Еще в середине января стартовал челлендж «Уберем снег вместе!», который сейчас как никогда актуален. Немало обращений от пожилых людей с просьбами помочь в уборке снега поступает в ПО «Первопроходцы» ОО «БРСМ» нашего учреждения образования.
Учитывая, что холодная пора года в самом разгаре, молодежная организация нашей школы решила позаботиться о тех, кому не по силам убрать снег. В ходе акции «Эстафета добрых дел», которая продлится до окончания зимнего периода, волонтеры и тимуровцы расчищают дворы одиноко проживающих пожилых людей и инвалидов. Также молодые люди оказывают посильную помощь в расчистке дорожек от снега в социальных учреждениях. Участие в акции «Эстафета добрых дел» стало уже доброй традицией для ребят.
За субботу и воскресенье сделано не мало – оказана помощь пожилым людям, вычищен снег от памятника героям Великой Отечественной войны.
Список добрых дел мишневской молодежи растет буквально не по дням, а по часам. Зима продолжается, а значит продолжаются и добрые дела
Людмила Михайловна ИВАНОВА,
педагог-организатор ГУО «Мишневский
УПК ДС-СШ», Мстиславский район.