В воскресной школе «Буквица»

Из нашей почты Новости

Воспитанники оздоровительного лагеря «Клуб_путешественников.by» побывали на экскурсии в Свято-Никольском кафедральном соборе.

Преподаватель воскресной школы «Буквица» Алла Николаевна Золотова познакомила ребят с историей храма, его устройством и предназначением.

– Когда человек делает добрые дела, он благо творит. Помощь, подарок– это не просто какое-то действие или какая-то вещь, которую мы кому-то отдали. Это, прежде всего, выражение нашего сердечного отношения к тому или иному человеку. Вместе с ощутимым делом, благотворящий человек делится своей любовью, – подчеркнула Алла Николаевна. – Он отдает часть своего сердца, делая другого человека сопричастным себе, то есть с частью своего сердца – счастливым. Когда человек отвечает любовью – он благо дарит. То есть, оказывая человеку почесть, творя ему благодарность, он делает его счастливым – сопричастным себе.

В конце встречи воспитанники лагеря получили в дар ладанки с образом Николая Чудотворца, а также журнал «Малышок» от православного сестричества. Всех ребят угостили сладостями.

Татьяна Викторовна САЗАНОВИЧ,

старший воспитатель.

г. Новогрудок, специальная школа-интернат,

оздоровительный лагерь «Клуб_путешественников.by».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *