Трудовая Вахта Памяти

Из нашей почты Новости

В Гродненской области проходит Педагогический марафон «Патриота воспитает Патриот», посвящённый празднованию 80-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Его марафона – объединение усилий педагогической общественности области в формировании у учащихся патриотизма, любви, уважения к своему Отечеству и его историческому прошлому.

В рамках педагогического марафона в День памяти жертв Хатынской трагедии в Геранёнской школе была проведена трудовая Вахта Памяти по уборке территории у памятника Неизвестному солдату.

Несение Вахты Памяти – важная и ответственная миссия, ориентированная на патриотическое воспитание учащихся, увековечение памяти защитников Отечества, которую каждый обучающийся должен принять и выполнять с честью. Это не просто традиция, это способ выразить уважение и благодарность тем, кто отдал свои жизни за нашу свободу и независимость.

Вахта Памяти состояла из обязательных двух частей. Первая часть началась митингом-реквиемом «Помним». Далее был организован просмотр и обсуждение фильма о трагедии Хатыни.

Во второй части Вахты Памяти  «Нам этот мир завещано беречь» ребята провели уборку территории вокруг памятника Неизвестному солдату, посвящённому Великой Отечественной войне.

Нам никогда не забыть страшные страницы нашей истории. Мы это помним, и в этом наша сила.

Анна Владимировна ХАУСТА,

заместитель директора по воспитательной работе,

Ивьевский район, Геранёнская школа.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *