Восстановим лесной фонд вместе!

Год благоустройства Из нашей почты Новости

По приглашению Быховского лесхоза учащиеся Борколабовской школы приняли участие в открытии акции «Дай лесу новае жыццё!», приуроченной к Году благоустройства и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Школьники не могли остаться в стороне, ведь воспоминания о разрушительном июльском урагане в Быховском районе, который всего за несколько минут уничтожил километры лесного массива, были ещё свежи в их памяти. Поэтому девчонки и мальчишки активно подключились к акции по восстановлению лесного фонда и приумножению природного богатства страны.

Каждый из участников мероприятия осознавал, что их усилия не пропадут даром. Восстановление леса – это не просто посадка деревьев, это создание нового жизненного пространства для множества животных и растений, которые нуждаются в защите и заботе. Учащиеся с энтузиазмом обсуждали, как через несколько лет эти молодые саженцы превратятся в высокие, крепкие деревья, которые будут радовать глаз и служить домом для птиц и других обитателей леса.

Во время дружной и слаженной работы участников акции посетила съемочная группа телеканала СТВ. Юные помощники  природы с неподдельным воодушевлением делились впечатлениями, их искренние слова о любви к родному краю и стремлении к позитивным переменам звучали в каждом интервью. Они также рассказали о гостеприимстве работников лесхоза, которые угощали  их необыкновенным лакомством – ароматным вареньем из еловых шишек.

А 22 марта старшеклассники Борколабовской школы, в составе делегации учащихся Быховского района отправились на День открытых дверей в БГТУ. Здесь учащиеся познакомились со спецификой профессий, связанных с лесным хозяйством, а также посетили  выставку организаций-заказчиков кадров и экспозицию достижений БГТУ.

Уставшие, но счастливые, возвращались  ребята домой, увозя с собой новые знания и впечатления. И кто знает, возможно, именно этот день станет отправной точкой для выбора будущей профессии, и чья-то судьба навсегда свяжется с лесом.

Инна Михайловна ОСКИРКО,

учитель русского языка и литературы,

Быховский район, Борколабовская школа.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *