Только тех, кто любит труд, октябрятами зовут

Из нашей почты Новости

Учащиеся 3-го класса Браковской школы решили провести весенние каникулы с пользой. Ребята поучаствовали в необычное мероприятие – часе октябрятской дружбы под названием «Только тех, кто любит труд, октябрятами зовут».

Первым делом вспомнили и произнесли правило октябрят о важности труда:

Мы прилежные ребята,

Потому что октябрята.

Только тех, кто любит труд,

Октябрятами зовут.

Основная часть мероприятия была посвящена миру профессий. Ребята разгадывали загадки о профессиях, составляли пословицы о труде, познакомились с современными профессиями. Рассказали о своих поручениях и помощи, которую они выполняют дома.

Третьеклассники сделали вывод, что труд может быть разным: физическим и умственным, легким и тяжёлым, приятным и не очень. Но любой труд важен и нужен! «Уважительно относиться к труду и людям труда!» – простое и понятное правило. Девчонки и мальчишки решили, что всегда будут выполнять его. Ведь труд важен для каждого человека, для семьи, общества и страны. Человеческим трудом создано все хорошее и полезное в нашей стране.

В заключении ребята предложили оказать посильную помощь в наведении порядка на пришкольной территории.

Такие занятия не проходят даром. Они формируют у учащихся положительные отношения к труду, желание участвовать в общественно-полезном труде. Развивают чувства коллективизма, взаимопомощи и ответственности.

Светлана Николаевна МЕЛЕШКОВА,

классный руководитель 3-го класса.

Могилёвский район, Браковская школа им. А. Ф. Шенцовой.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *