Один день в оздоровительном лагере «Вектор» Дятловского районного центра дополнительного образования детей и молодёжи был посвящен путешествию по маршруту «Жировичи – Зоосад «Эдемский сад».
Первой остановкой стал Свято-Успенский Жировичский ставропигиальный мужской монастырь. Юные путешественники с интересом слушали экскурсовода, знакомясь с историей и духовным наследием Жировичей.
Затем ребята отправились в «Эдемский сад», где с удовольствием наблюдали за животными, узнавая много нового об их жизни и повадках.
Участие в бенефисе «По следам Победы!» было приурочено к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 81-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Ребята активно участвовали в квесте, проявляя свои знания истории, проходили различные задания, искали подсказки и работали в командах.
Ирина Анатольевна МИЩЕНКО,
старший воспитатель оздоровительного лагеря «Вектор».
г. Дятлово, РЦДОДиМ.