Будущие защитники – отряд «Патриоты»

Из нашей почты Новости

С целью формирования гражданско-патриотических и духовно-нравственных качеств, воспитания чувства уважения к героическому прошлому своей страны для воспитанников отряда «Патриоты» воспитательно-оздоровительного лагеря «Весёлые ребята» школы № 3 г. п. Зельва была организована экскурсия в Музей военного мундира и атрибутики воинской части 33933 г. Слонима.

На КПП ребят встретил военнослужащий с военной выправкой и командным голосом и провёл по периметру строевого плаца к зданию музея. Экскурсия началась с рассказа об истории создания воинской части, о первых командирах, о героизме, проявленном воинами части во время Великой Отечественной войны.

Мальчишек заинтересовала коллекция наземных и подводных средств военной телефонной связи, но особенно засмотрелись наши ребята на парадные мундиры с соответствующими званию и роду войск петлицами, погонами и шевронами. А у девочек особый интерес вызвали предметы воинского быта: котелки и фляжки – неразлучные спутники и кормильцы солдат на фронтовых дорогах.

Завершилась познавательная экскурсия увлекательной фотосессией. Учащиеся примерили каски, фуражки и береты, прикоснулись к стрелковому оружию, полевым сумкам и кобурам.

Экскурсия прошла очень интересно. Ребята остались довольны и с хорошим настроением покинули стены воинской части.

Янина Станиславовна МАКЕЙ,

воспитатель оздоровительного лагеря «Весёлые ребята»,

г. п. Зельва, школа № 3.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *