Школьники погрузились в мир правопорядка: День открытых дверей в Советском РУВД г. Минска

Из нашей почты Новости Школа безопасности

Сотрудники Советского РУВД столицы распахнули свои двери для несовершеннолетних гимназии № 15 г. Минска. Ребята погрузились в будни сотрудников милиции, позволив изнутри увидеть работу тех, кто стоит на страже порядка.

Участковый инспектор ИДН Советского РУВД Вадим Евгеньевич Казановский поделился своим опытом с ребятами и ответил на все интересующие вопросы. Школьники с неподдельным интересом осматривали служебные помещения, узнавая о специфике работы различных отделов. Особое внимание гимназистов привлекла оперативно-дежурная служба, куда поступает вся информация о происшествиях.

— Экскурсия включала в себя знакомство с техническими средствами, которые используют правоохранители в своей работе, – говорит Вадим Евгеньевич. – Школьники смогли узнать, как работают оперативные сотрудники, как они раскрывают преступления.

Не обошлось и без демонстрации служебного транспорта и экипировки. Ребята с восторгом примеряли бронежилеты, рассматривали спецсредства и даже смогли посидеть за рулем автомобиля автопатруля и госавтоинспекции, представляя себя настоящими защитниками закона.

Сотрудники милиции провели для юных гостей профилактические беседы, рассказав о важности соблюдения правил дорожного движения, о недопустимости противоправных действий и о том, как важно быть ответственным гражданином.

– Общение с детьми оставил глубокий след в их сознании, подчеркнув значимость работы правоохранительных органов, – отметил правоохранитель. – Некоторые ребята заинтересовались поступлением в ведомственный Лицей МВД, уточняли правила поступления, а также, куда следует обращаться.

День открытых дверей стал для школьников не просто экскурсией, а ценным образовательным опытом. Он помог вдохновить ребят на выбор будущей профессии, связанной со служением в органах внутренних дел и обеспечением безопасности.

Анастасия Кирилловна КОВАЛЕВСКАЯ,

старший инспектор группы информации и общественных связей Советского РУВД г. Минска младший лейтенант милиции.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *