Профилактический квест

Из нашей почты Новости Школа безопасности

В Минском городском образовательно-оздоровительном центре «Лидер» прошла профилактическая акция «Наркотики. Ответственность. Последствия».

Заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Юрьевич Мелешко совместно с сотрудниками Центрального РУВД, ОМОН ГУВД Мингорисполкома и МЧС Центрального района организовали для учащихся центра «Лидер» увлекательный профилактический квест, с несколькими  локациями.

Ребятам рассказали о базовых правилах безопасности, после чего они прошли несколько тематических локаций, выполнили задания, связанные с правилами безопасного поведения, профилактикой правонарушений и предотвращением травматизма.

Мероприятие было направлено на формирование у ребят чёткого понимания опасности употребления наркотиков, а также на профилактику подростковой преступности, травматизма и важности соблюдения мер безопасности в повседневной жизни.

В мероприятии участвовало 6 команд в возрасте от 7 до 17 лет, которым необходимо было преодолеть 4 локации, выполнить поставленные сотрудниками задачи и ответить на вопросы, получить отметку за выполнение заданий и первыми завершить квест.

В процессе мероприятия ребята увидели выступление бойцов отряда милиции особого назначения  ГУВД Мингорисполкома, которые также продемонстрировали оружие, спецсредства,  смогли посидеть в служебных автомобилях. Далее сотрудники правоохранительных органов провели беседы, показали видеофильмы, в которых наглядно рассказали о влиянии наркотиков на жизнь и здоровье человека, об ответственности за их распространение и употребление, а также о последствиях, которые могут наступить. Во время проведения мероприятия подростки задавали  интересующие  вопросы и получили на них ответы и ценные советы. С собой всем участникам были вручены профилактические буклеты.

Первыми с квестом справились самые маленькие участники  мероприятия в возрасте семи лет. Малышей сотрудники милиции наградили памятными подарками. Не оставили без внимания и самых активных участников.

Надежда Геннадьевна КАЛИБЕРОВА,

старший инспектор группы информации

и общественных связей Центрального РУВД г. Минска.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *