День открытых дверей «ДЕтство. ТВОрчество. РАдость»

Из нашей почты Новости

В учреждениях образования Берестовицкого района стартовала Неделя дополнительного образования детей и молодёжи под девизом «Творчество и возможности без границ».

С 1 по 7 сентября 2025 года в Республике Беларусь проводится Республиканская неделя учреждений дополнительного образования детей и молодёжи. Берестовицкий центр творчества детей и молодёжи, учреждения образования района активно включились в информационно-рекламную работу по презентации деятельности объединений по интересам и возможностей дополнительного образования.

Для учащихся и родителей в центре оформлены выставки декоративно-прикладного творчества учащихся и педагогов «Творческий калейдоскоп», выставка детского творчества «Память в сердце живёт» к 80-летию Великой Победы, для любителей креативного фото организована   селфи-зона «Город творчества!».

Увлекательно и насыщенно прошёл в Берестовицком ЦТДМ 3 сентября День открытых дверей «ДЕтство. ТВОрчество. РАдость». Для ребят проведены презентации работы объединений по интересам «Радуга творчества», «Экомир», «Визаж. Секреты красоты!», др. Все желающие приняли участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству «Детские руки творят чудеса», по экологии «Знакомство с сатиновыми мышами», по визажу «Подбор уходовых средств для подростковой кожи». Любители проводить свободное время активно состязались на игротеке «На старт, внимание, осень!».

А впереди девчонок и мальчишек ждут новые интересные мероприятия и знакомство с работой объединений по интересам «Мастерская цифрового контента», «Азбука безопасности», «Патриот», «Познайка», «Волшебный пластилин» и многими другими. Для педагогов дополнительного образования работает консультационный пункт «Программно-методическое обеспечение образовательного процесса в 2025/2026 году».

Мероприятия Недели дополнительного образования являются ярким стартом в новый учебный год и предоставляют возможность учащимся и их законным представителям выбрать занятие по душе, чтобы свободное время было наполнено интересным и полезным содержанием, положительными эмоциями, общением и развитием.

Инесса Валентиновна САЙКО,

педагог-организатор,

г. п. Б. Берестовица, Берестовицкий ЦТДМ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *