Недавно около города Борисова открыли экологическую тропу. Вместе с подругой Полиной не могли не посетить её.
Прогулка оказалась очень познавательной и весёлой: мы играли в музыкальные бревна и угадывали какое это дерево по стуку, рассматривали кору и разрез деревьев, смотрели чем питаются животные леса и узнали сколько разлагается мусор, оставленный людьми.
Также на территории эко-тропы есть обзорная площадка, с которой можно посмотреть на реку Березину и лес. Перед ней стоят деревянные фигурки лесных жителей с подносами, на которые посетители кладут шишки.
Но больше всего запомнилась босоногая тропа. Не каждый человек проходил по ней, но мы с Полиной решили попробовать. Могу сказать, что это было необычно и совсем не больно.
Считаю, каждый должен посетить это место, оно запомнится надолго!
Полина КОВАЛЬЧУК,
ученица 11-го класса «А»,
г. Борисов, школа № 22.