Вместе за безопасность

Из нашей почты Новости

Единый день безопасности прошёл в Ходосовской школе.

Активисты школьного отряда «Безопасность и правопорядок» в интересной и понятной форме напомнили всем ребятам важные правила.

  • Как правильно вести себя на дороге, у железнодорожного переезда, чтобы путь в школу и обратно был безопасным.
  • Что делать, если кто-то рядом получил небольшую ссадину или ушиб – основы первой помощи.
  • Почему, садясь на велосипед, нужно обязательно надевать шлем и соблюдать правила.

Самым зрелищным событием дня стал приезд настоящих героев – спасателей из РОЧС! Большая красная пожарная машина сразу же стала центром внимания. Огнеборцы не только рассказали о правилах пожарной безопасности, но и наглядно показали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.  Ребята с большим интересом исследовали отсеки машины, задавали вопросы пожарным и даже смогли посидеть в кабине героев, которые спасают жизни. Была проведена тренировочная эвакуация из здания школы.

День безопасности получился ярким и запоминающимся. Он напомнил всем простое, но важное правило: «Безопасность – это важно! Будь внимательным и осторожным всегда!».

Людмила Владимировна ДАДЕНКОВА,

заместитель директора по воспитательной работе,

Мстиславский район, Ходосовская школа.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *