Как семья из Витебска укрепляет фундамент общими традициями

Из нашей почты Новости

«Всё начинается с семьи» — гласит народная мудрость. Этот афоризм отражает фундаментальную роль семьи в жизни каждого из нас. Семья формирует первые представления о мире, прививает моральные ценности, учит нас любви и заботе, а также передает культурные традиции из поколения в поколение. Большинство белорусских семей в наше время имеет свои традиции, и моя семья – не исключение.

 Порой для сохранения близости между представителями разных поколений, банального общения не достаточно. Поэтому я и мои родители стараемся найти какие-то общие развлечения. Каждую пятницу, после тяжёлой недели, мы собираемся в гостиной за просмотром интересных передач и шоу, фильмов и сериалов. После просмотра мы обмениваемся мнениями, обсуждаем персонажей фильмов, описываем их характеры, говорим кто и чем понравился. Помимо того, что это сближает и развлекает нас, мы расширяем свой кругозор.

Мне, как подростку, постоянно хочется узнавать что-то новое. Чтение чего-либо интересного в интернете бывает недостаточно. Мои родители понимают это, именно поэтому как можно чаще  мы устраиваем себе поездки в разные города Беларуси, в ходе которых узнаём много нового. Например, последняя поездка была в Минск, где мы посетили белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Такие мини-путешествия запоминаются надолго.

Будучи очень активной семьей, которая почти никогда не сидит дома, мы не можем пропустить классные мероприятия в нашем городе. Мы часто ходим на театральные постановки, выставки, любим посещать различные фестивали. Когда в Витебск приезжает какой-то артист или музыкальная группа, мы обязательно идём на выступление и набираемся впечатлениями. Например, недавно к нам приезжала группа 5sta Family. На концерте, мы наслаждались живой музыкой, подпевали любимые песни и набирались положительными эмоциями.

Дети должны понимать, что родители очень стараются для них. Семья — это наш фундамент. Именно родители учат нас хорошему, оберегают от плохого. Это самые понимающие и близкие люди для каждого из нас. Мама и папа должны видеть наше уважение и любовь. Лучшая для них благодарность – слова о том, как мы их любим.

Анна АРЖАНИК,

ученица 10-го класса «А»,

г. Витебск, гимназия №5.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *