
В старшей группе № 2 детского сада №12 г.Новогрудка прошёл спортивный праздник «Дружный хоровод». Для детей это было спортивное состязание в доступных упражнениях, проведённое в игровой форме и направленное на развитие физических качеств — ловкости, выносливости и командного духа.
Особый интерес у ребят вызвала встреча со сказочным персонажем Бякой, которая хотела сорвать праздник. Бяка вредничала, но ведущий предложил поиграть с детьми и убедиться, что в детском саду весело, а дети здесь дружные и спортивные.
Во время праздника воспитанники исполнили спортивный танец с лентами, рассказывали стихотворения, продемонстрировали номер с фитболами, принимали участие в весёлых эстафетах и подвижных играх. Мероприятие подарило девчонкам и мальчишкам множество положительных эмоций, бодрое и радостное настроение, а также укрепило их интерес к занятиям спортом.
Спортивные мероприятия в детском саду — это не только забава, но и важная часть развития детей дошкольного возраста. Во время таких мероприятий дошколята получают возможность проявить свои навыки и таланты, продемонстрировать выносливость, ловкость, гибкость и координацию движений. Каждое достижение становится поводом для гордости и укрепления уверенности в себе. Кроме того, участие в командных играх способствует развитию навыков сотрудничества и общения.
Мария КАРАМЫШЕВА, руководитель физического воспитания
Анастасия НЕЧАЙ, воспитатель дошкольного образования
г. Новогрудок, детский сад №12.

 
						 
						