
Ученики пятых классов школы № 26 г. Гродно вспомнили славные страницы истории нашей Беларуси на образовательном занятии-путешествии.
Собирая пазл города Полоцка, говорили об истоках нашей государственности. Рассказывали о жизни преподобной Евфросинии Полоцкой и судьбе её великого Креста. Рассуждали о силе духа, вере и просвещении.
На примере жизни первого книгопечатника Франциска Скорины доказывали, что люди грамотные – основа сильной нации.
Грюнвальдская битва, Отечественная война 1812 года, Великая Отечественная война – это наша память, высеченная в камне и в сердцах. Девчонки и мальчишки прошли тест на знание ключевых событий, доказывая: пока мы помним – герои живы.
Ребята говорили, какая прекрасная, мирная и независимая современная Беларусь. Страна, которая, опираясь на свое великое прошлое, уверенно строит будущее. Страна, где у каждого есть возможность учиться, развиваться и быть счастливым и достойными гражданами своей страны.
Юлия Здиславовна УШКЕВИЧ,
учитель английского языка,
г. Гродно, школа № 26 им. А. Н. Сивачёва.
