Знакомство с профессией: для воспитанников лицея МВД провели экскурсию в Первомайском РУВД Минска

Из нашей почты Новости Путь в профессию Школа безопасности

В Первомайском РУВД г. Минска для воспитанников лицея МВД была организована экскурсия, цель которой – познакомить будущих правоохранителей с деятельностью районного управления, его материально-технической базой и особенностями службы.

Ребятам показали музей Первомайского РУВД, где они узнали об истории становления милиции, этапах развития подразделения и людях, стоявших у истоков его создания. Особый интерес у воспитанников вызвали архивные материалы, форменное обмундирование разных лет и служебные экспонаты.

Также лицеистам продемонстрировали работу оперативно-дежурной службы и кабинет республиканской системы мониторинга общественной безопасности. Лицеистов удивило, насколько эффективно в столице используется система видеонаблюдения и как с её помощью правоохранители оперативно устанавливают местонахождение разыскиваемых лиц и раскрывают преступления.

В ходе встречи с воспитанниками заместитель начальника Первомайского РУВД г. Минска полковник милиции Алексей Владимирович Чубаров рассказал воспитанникам об условиях поступления в Академию МВД Республики Беларусь и Могилёвский институт МВД, особенностях обучения, социальных гарантиях и перспективах службы. В завершение Алексей Владимирович пригласил ребят в будущем пополнить ряды сотрудников Первомайского РУВД Минска.

Экскурсия стала для лицеистов не только познавательной, но и мотивирующей — она позволила увидеть профессию милиционера изнутри, лучше понять её значимость и ответственность, а также задуматься о дальнейшем профессиональном выборе.

Марк Романович ЖДАНОВ,

старший инспектор группы информации и общественных связей

Первомайского РУВД г. Минска.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *