
У нас прошёл торжественный день – мы стали октябрятами. Приём проходил в городском историко-краеведческом музее. Каждый из нас получил свой первый знак отличия – октябрятскую звёздочку
Октябрятская звёздочка – символ чести, дружбы и ответственности. Мы торжественно пообещали быть добрыми и честными, уважать старших и помогать младшим, беречь природу родного края, гордиться историей и традициями Беларуси. Поздравили нас со вступлением в октябрята Ирина Анатольевна Мищенко, председатель районного Совета ОО «БРПО», Вероника Владимировна Павловская, директор музея, Валентина Еремейчик, ветеран молодёжного движения.
Праздник был серьёзным и запоминающимся. Особенно понравился момент, когда нам прикрепляли значки. Всё было очень торжественно, мы почувствовали необыкновенную гордость. Теперь мы – октябрята! Это значит, что с нами всегда дружба, честь и забота о ближних.
София ЛАХАЧ,
Эмилия ШАВЕЛЬ,
ученицы 2-го класса,
г. Дятлово, школа № 1 им. А. М. Чурило.
