
В условиях растущей интенсивности дорожного движения и стремления к обеспечению максимальной безопасности всех его участников, сотрудники столичной Госавтоинспекции проводят постоянно работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание уделяется наиболее уязвимым категориям участников движения.
Так, совместную акцию, организовали сотрудники отделов ГАИ Партизанского и Советского РУВД г. Минска. Цель акций – повышение осведомленности и ответственности. Сотрудники ГАИ проводили целенаправленные беседы с людьми разных возрастных групп. Особое внимание уделялось наиболее уязвимым категориям:
- Детям: для самых юных участников дорожного движения инспекторы объясняли правила безопасного поведения на дороге.
- Подросткам: получали разъяснения о последствиях нарушения ПДД и важности ответственного отношения к своей безопасности и безопасности окружающих.
– Главная задача проводимых акций – не только напомнить жителям и гостям столицы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, но и повысить их осведомленность о безопасном поведении на дорогах. Инспекторы стремятся донести до каждого участника движения, что безопасность – это не просто набор правил, а осознанный выбор, который может спасти жизнь – отметил начальник отдела ГАИ Партизанского РУВД г. Минска Кирилл Леонидович Буткевич.
Кристина ХАРИТОНЧИК,
старший инспектор по агитации и пропаганде
ОГАИ Партизанского РУВД г. Минска.
